Toyota
Тойота Центр Сыктывкар
г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, д. 373
+7 (8212) 30-20-30 Позвонить

Жиниэль де Вильерс и Дирк фон Цитцевитц в составе команды Toyota Imperial Team заняли второе место в общем зачете ралли «Дакар» за рулем полноприводного внедорожника Toyota Hilux, произведенного в Южной Африке. Гонка завершилась триумфом команды в Сантьяго (Чили) в субботу 19 января.

Команда вошла в число призеров самых сложных и продолжительных гонок в истории второй раз подряд — в прошлом году на соревнованиях Toyota Motorsport автомобиль Toyota Hilux занял третье место — и выиграл в заезде класса T1.1 (полноприводные внедорожники с бензиновым двигателем) второй год подряд.
Триумфаторы «Дакар 2009» пришли к финишу, проехав 14 этапов гонки в Перу, Аргентине и Чили протяженностью более 4000 км и совершив два переезда по Андам на высоте более 4000 м.
Среди 92 автомобилей, завершивших ралли «Дакар» (из 153 заявленных), также представлено три модели Toyota Hilux, созданные на базе гоночного автомобиля Toyota после тестов на южноафриканском треке Кьялами.
Торжественная церемония награждения победителей состоялась в воскресенье 20 января перед дворцом Ла Монеда в Чили.